上海金山经纬化工有限公司

上海金山经纬化工有限公司生产二甲基乙酰胺、新洁尔灭、十六十八叔胺、十六烷基三甲基溴化铵、十六烷基三甲基氯化铵、十八烷基三甲基氯化铵、十二烷基二甲基氧化胺、十二烷基二甲基甜菜碱
详细企业介绍
十二叔胺、十二十四叔胺、十四叔胺、十六叔胺、十六十八叔胺、十八十六叔胺、十八叔胺、二甲基乙酰胺、邻苯二甲酸二甲酯、邻苯二甲酸二乙酯、三醋酸甘油酯、新洁尔灭、洁尔灭、工业洁尔灭、1227杀菌剂、杀菌灭藻剂1427、十二烷基。
  • 行业:有机化学原料
  • 地址:上海市交通路4711号李子园大厦1603-1605
  • 电话:021-52799111
  • 传真:021-5279****
  • 联系人:盛大庆
公告
企业博客-聚合企业员工、客户、合作伙伴等互动交流;推动企业内外信息自由地沟通;展示企业形象,传播企业品牌、文化理念;开展网上营销,推广企业产品和服务。
站内搜索

7303刘伯温玄机网

白小姐一码中特愿意向前冲

  发布于 2020-01-27   阅读()  

  证明:百科词条众人可编辑,词条创筑和编削均免费,绝不存在官方及代劳商付费代编,请勿上当上圈套。详情

  《雀跃向前冲》是山东电视综艺频道推出的一项大众娱乐节目,节目由李鑫张敏健杨蕊崔璀丁喆主理。

  该节短促身是山东有线年为帮助全运会推出的《全运向前冲》。节目闯合告捷者可获得礼品。

  录制期间:每周六、周日(详细报告预告详见综艺频路17:50《向欢欣开拔》)

  录制处所:临沂知春湖温泉度假村(依旧作废)、济南世纪园(已经铲除)、威海大乳山滨海视察度假区(依然铲除)、章丘绣源河景致区(还是取缔)、济南园博园(仍旧废除)

  报名形状:报名不收取任何费用,参赛选手也不需采办门票(大乳山侦查门票为80元/人),选手走动的车费自满。

  闯合:参赛者提供在坚信的功夫内告捷历程赛路的数途合卡,中途落水、超时、违规闯闭均视为闯合枯萎,

  奖项建设:一般闯合得胜者可得到代价千元的电动车一辆。季冠军,年度总冠军的奖品为价格10-30万元的轿车一辆。

  十四周周冠军:无(付伟、于超杰均以36秒通闭,PK赛时付伟左手受伤,于超杰左腿膝盖受伤,均未通闭)

  十七周周冠军(中秋论剑):赵振江【32秒】(加时赛再次跑出32秒,克服杨朝群第一个入围年度十强)

  徐知会、李秀明、陈永贵、乔跃江、李士峰、赵发周、徐振龙、窦宝曾、黄敏达、孙延科、胡正升、王国健

  徐知会、李秀明、陈永贵、乔跃江、李士峰、赵发周、徐振龙、窦宝曾、黄敏达、孙延科

  陈永贵、乔跃江、赵沁源、张正明、于连成、孟凡财、李士峰、王立国、宋玉宁、马赛、孙华龙、孙延科

  陈永贵、乔跃江、赵沁源、张正明、于连成、孟凡财、李士峰、王立国、宋玉宁、马赛

  10强:刘宁、韩玉成、吕立伟、徐知会、于连成、陈永贵、黄长健、刘光照、贾同昊、周海滨

  裁减选手:陈永贵、王慧、崔玉军、郑加龙、周天、苛超、韩玉成、郁万东、曹宜斌

  十强:韩玉成、吕立伟、徐知会、陈永贵、赵海明、朱伟业、宋志成、刘光照、贾同昊、孙华龙

  十强:元琪、朱伟业、周瑞、吴利伟、王慧、丁广、李龙、王学江、陈永贵、于红彦

  10强:刘飞、周瑞、韩玉成、吴利伟、陈永贵、徐知会、于连成、黄长健、刘光照、王慧

  第一场晋级选手:公鹏、樊孟、张磊、毛通、张建国、刘光照、孙旭彬、李云法

  第二场晋级选手:李剑、张喜亮、姜玉峰、王学江、朱清林、周海滨、胡玉彬、薄春山

  10强:张喜亮、毛通、张磊、李剑、公鹏、朱清林、张修国、薄春山、王学江、刘光照

  济南赛区:韩玉成,黄长健,张喜亮,元琪为导师,和周冠军张磊,公鹏,薄春山,李云法组队指导队伍,一队伍队友3人,考验出济南五强

  济南十强:张磊 胡玉斌 樊孟 公鹏 秦浩 刘光照 孟鹏 薄春山 周海滨 王学江

  威海赛区:刘宁,刘飞,徐知会,陈永贵为导师,指导周冠军李剑,张修国,朱清林,樊孟(代替周冠军毛通,毛通去徐州事故了),组队熬炼威海五强

  威海10强:朱清林 周瑞 李剑 樊孟 朱伟业 于连成 步斌 柴松 批准 王浩

  8强:朱清林 周瑞 李剑 樊孟 朱伟业 于连成 步斌(赵沁园顶替) 柴松

  10强:张磊、朱清林、周瑞、胡玉斌、李剑、樊孟、公鹏、秦浩、朱伟业、刘光照

  三位总冠军刘宁、韩玉成、张喜亮为导师,率领学员考验新赛途。过程一周的聚合考验,爆发三队二十强。三天军训后,三支队伍实行团队pk,两两招架。胜队如果两次全胜有二十强的十个晋级名额,一胜一负有二十强的六个晋级名额,两次全败只有二十强的四个晋级名额。借使三队战绩均为一胜一负,则通过抽签抽到“B”的队伍为第二名有六个晋级名额,抽到“A的两支队伍再举行一轮pk,胜者有十个晋级名额,败者唯有四个晋级名额。

  韩玉成队晋级选手:金浩(从刘宁队转入)、刘卫民(从刘宁队转入)、李秀明、曹美军、范吉强、王林、王玉超、王喜光、孙聪、张钦明

  二十强赛十晋八第一场晋级选手:宋志发、鞠雷雷、大富翁论坛 雪芹老师又引导学生摸索“狐狸为什么会有机可乘”。曹震、金浩、李绪斌、隋荣伟、王玉超、王喜光

  二十强赛十晋八第二场晋级选手:张伟、孙聪、李秀明、张海亮、曹美军、范吉强、张洋洋、盛鹏

  十六强赛八晋六第一场晋级选手:鞠雷雷、李绪斌、隋荣伟、金浩、宋志发、曹震

  十六强赛八晋六第二场晋级选手:盛鹏、范吉强、张海亮、曹美军、李秀明、张伟

  10强:鞠雷雷、曹美军、宋志发、金浩、张海亮、李秀明、张伟、李绪斌、盛鹏、曹震

  2011年总冠军刘宁、2012年总冠军韩玉成孤单带队,2013年总冠军张喜亮和2013王中王冠军黄长健笼络带队,2014年总冠军赵沁源和2014王中王冠军周瑞合伙带队,六位导师组成四大战队,携带队员各自为战。

  300名闯闭者历程栏目组的合座培训和导师试跑之后,首先辈入导师分组赛。六位导师根据队员的显露组建四大战队;四组导师割据对各自学员进行树模和指示,为各组的内中落选赛做打算。四组导师原委50进20的内中淘汰赛,产生四队二十强。

  四队导师颠末抽签定夺团队抗拒秩序。韩玉成队和张喜亮队抽到A组,刘宁队和赵沁源队抽到B组。团队起义七局四胜。

  韩玉成队vs张喜亮队,张喜亮队4:1胜;刘宁队vs赵沁源队,刘宁队4:3胜。

  第一轮pk后,胜队与胜队再计较,败队与败队再争论。胜队要是两次全胜有季冠军20强的八个晋级名额,败队假若两次全败只要两个晋级名额;第二轮pk凋零的胜队有六个晋级名额,白小姐一码中特第二轮pk告捷的败队有四个晋级名额。

  张喜亮队vs刘宁队,刘宁队4:3胜;韩玉成队vs赵沁源队,赵沁源队4:0胜。

  刘宁队有季冠军20强的八个晋级名额,张喜亮队有六个晋级名额,赵沁源队有四个晋级名额,韩玉成队只有两个晋级名额。

  张喜亮队晋级选手:袁帅帅、宋文强、徐彬彬、郭广伟(从周瑞队转入)、赵强(从周瑞队转入)、王帅

  刘宁队晋级选手:成龙、王小通、韩来玉、丁长峰(从周瑞队转入)、宫卫海、徐忠涛、王付中、王守山

  新人十六强:韩来玉、袁帅帅、王帅、王小通、李所光、刘龙龙、刘岩、逯金鑫、于滨、宋文强、于宣彬、成龙、丁长峰、徐彬彬、宫卫海、徐忠涛

  新人十四强:韩来玉、袁帅帅、王帅、王小通、李所光、刘龙龙、刘岩、于滨、宋文强、于宣彬、成龙、丁长峰、徐彬彬、宫卫海

  新人十二强:韩来玉、袁帅帅、王帅、王小通、李所光、刘龙龙、刘岩、于滨、于宣彬、丁长峰、徐彬彬、宫卫海

  新人十强:韩来玉、袁帅帅、王帅、王小通、李所光、刘龙龙、刘岩、于宣彬、丁长峰、徐彬彬

  新人八强:韩来玉、袁帅帅、王帅、王小通、李所光、刘龙龙、于宣彬、徐彬彬

  十强:盛鹏、韩来玉、曹美军、金浩、王帅、袁帅帅、王小通、徐彬彬、李所光、于宣彬

  王中王争霸赛是《欢速向前冲》实行以后,参赛选手级别最高的一次宏大赛事,悉数选手都是四届年度冠亚军、季冠亚军、十强选手。参赛选手有2012年《高兴向前冲》年度总冠军韩玉成、亚军周瑞,2011年总冠军刘宁、亚军黄长健,2010年总冠军乔跃江、亚军徐知会,2009年总冠军刘树龙、亚军杨超群,以及千老大二陈永贵、狂人门派的大门生周海滨、赛场李小龙刘飞、小厨师孟凡才、2013年《欣喜向前冲》第一季季冠军张喜亮等。

  刘树龙携带的全运新郎队,副队长黄长健,队友于连成,陈永贵,刘飞,朱伟业,李剑,李云法

  刘宁领导的队,副队长杨超群,队友元琪,毛通,王学江,樊孟,赵海明,孙华龙

  乔跃江率领的大侠乔峰队,副队长周瑞,队友张喜亮,刘光照,王慧,赵沁园,刘福伟,张正明

  韩玉成带领的赛场狂人队,副队长徐知会,队友朱清林,周海滨,倪安刚,孟凡财,公鹏,张修国

  两两pk,胜队与胜队再争论,败队与败队再辩论,胜队假使两次全胜部队全部晋级,败队假使两次总计死亡唯有一个晋级名额,此外胜队与胜队计算失败,败队与败队计算胜利,再裁夺二三名,第二名队将有3个晋级名额,第三名队有两个晋级名额

  第一回闭韩玉成队vs刘宁队,韩玉成队胜,刘树龙队(黄长健任队长)vs周瑞队,周瑞队胜

  第二回合韩玉成队vs周瑞队,周瑞队胜(统共晋级),黄长健队vs刘宁队,刘宁队胜

  冠军:黄长健(历程九局五胜,黄长健终以5:4禁止韩玉成,得到10万东风时兴308轿车)

  五位年度总冠军刘树龙、乔跃江、刘宁、韩玉成、张喜亮和2013王中王冠军黄长健担当导师,从往届年度亚军、季冠亚军、十强选手中采选队员组队pk。六位总冠军进行亮相赛,排名前四位的也许有选择队员的职权,后两位只能被队员选择。

  第又名:韩玉成,第二名:张喜亮,第三名:乔跃江,第四名:刘宁获得遴选队员权柄

  第一轮十位选手排名前四位的队员或许取得被导师采选的资格。第二轮四位导师始末排位赛坚信采选队员秩序。排名第一的导师可以从十位选手中任意选取一位,此外三位导师只能选择前四位选手。

  乔跃江队:王慧、朱清林、苏世伟、赵沁源、张海亮、张伟(王学江顶替)(大侠乔峰队)

  每个团队的七位队员递次上场,排名后两位的队员掌管其我队员投票,经导师裁夺别名选手落选。

  每个团队的六位队员次第上场,排名后两位的队员负担其他队员投票,经导师酌定别名选手淘汰。

  四个团队抽签,抽到“A”的两个团队举办抗争,抽到“B”的两个团队进行抵拒。两场竞争胜出的两个团队再实行一轮拒抗,胜队合计晋级;两场角逐衰弱的两个团队再实行一轮抵御,负者一共减少。

  历程抽签,刘宁队和韩玉成队为“A组,张喜亮队和乔跃江队为”B”组

  第一回合刘宁队vs韩玉成队,韩玉成队胜,乔跃江队vs张喜亮队,乔跃江队胜

  第二回关韩玉成队vs乔跃江队,韩玉成队胜(总共晋级),张喜亮队vs刘宁队,张喜亮队胜

  韩玉成队两战全胜,有五个晋级名额;乔跃江队有四个晋级名额;张喜亮队有三个晋级名额;经选手投票变化章程,两战全败的刘宁队有两个晋级名额,不全部裁减。

  冠军:周瑞(经过十局五胜一平,周瑞以5:4制止王慧,取得代价15万元的丰田轿车)

  五位年度总冠军乔跃江、刘宁、韩玉成、张喜亮、赵沁源和两位王中王冠军黄长健、周瑞王者回来,逐鹿四个队长名额,第一轮排名前四的选手进入第二轮,第二轮由速度最快的选手挑撰对手两两pk,胜者进入第三轮。第三轮两位胜者再进行pk,胜利的选手拿到队长名额。四场竞争发生四个队长名额,失败的三人只能被队长采选。

  赵沁源、张喜亮、刘宁、韩玉成成为2015王中王队长,黄长健、周瑞、乔跃江只能举动队员被队长选择。

  六位季冠军徐知会、陈永贵、元琪、刘飞、鞠雷雷、盛鹏,王中王亚军王慧以及之前在队长之争中落败的黄长健、周瑞、乔跃江竞赛四个副队长名额,第一轮排名前四的选手进入第二轮,第二轮由快度最疾的选手选取对手两两pk,胜者参加第三轮。第三轮两位胜者再实行pk,得胜的选手拿到副队长名额,四场竞赛发生四个副队长名额。

  四位队长秩序遴选四位副队长运动队友。随后的五场队长选人赛,四位队长将遵从每场八位参赛队员的显示挑撰心仪队员。第一轮排名前四的队员可以取得被队长选择的资格,第二轮四位队长过程排位赛坚信选择队员顺次,排名第一的队长可以从八位队员中纵情选择一位,别的三位队长只能挑选前四位队员。

  经过五场队长选人赛,四位队长各挑撰了五位队员。四队共28位队员历程为期一周的赛路训练和魔鬼军训,备战队内裁减赛。

  临时环境:由于词条内容片面20000字以内,词条内容不敷,故定夺创修新词条欢喜向前冲2019,残剩待增加内容(2015王中王争霸赛之后的角逐)将出方今该词条中。

  第一场晋级选手:徐振龙、付永强、于超杰、陈永贵、高岗、徐自帅、王海岩、张永超

  第二场晋级选手:彭宝莱、殷业廷、彭双龙、宋玉宁、张浩、刘树龙、赵东祥、厉柏成

  18强搜求中秋论剑冠军:赵振江 爱心之战冠军:杨朝群 以及30晋16的晋级者

  18强:刘树龙、杨朝群、陈永贵、张浩、严柏成、高岗、宋玉宁、付永强、张永超、赵振江、于超杰、彭宝莱、徐自帅、徐振龙、彭双龙、殷业廷、赵东祥、王海岩

  10强:刘树龙、杨朝群、陈永贵、张浩、厉柏成、高岗、宋玉宁、付永强、张永超、赵振江

  第一场冠军:陈子龙【25 20】【25 09】【26 05】

  第二场冠军:王 腾【26 】【27 】【24 14】

  第三场冠军:袁善通【26 06】【26 23】【24 08】

  第四场冠军:刘福伟【24 21】【25 ” 10‘】【24 “ 12’】

  第五场冠军:张向栋【23 22】【23 17】【28 】

  第六场冠军:刘 飞【24 18】【24 10】【23 24】

  第七场冠军:张振洋【24 06】【25 】【24 19】

  落选选手:王国筑、周 潇、张富明、周祥成、孙伟江、邹跃文、周超、孙国帅、孙 猛、胡正升、爷们齐集

  第一场:赵沁源【23 12】孟凡财【23 20】李士峰【24 01】

  韩玉成【23 20】王腾【24 02】赵晓明【27 21】

  第二场:乔跃江【23 06】刘福伟【23 20】孙华龙【2402】袁善通【24 10】

  徐振龙【25 08】宋玉宁【26 17】

  第三场:王立国【22 20】刘飞【23 02】于连成【23 08】

  张振洋【23 10】朱麟【23 12】靖玉申【24 21】

  候补挑撰:张向栋【23 17】孙延科【23 23】

  落选选手:张 宁、陈子龙、马 赛、郜宝强、张正明(受伤弃权)付呈龙、张向栋(因伤退赛)

  队长所以最快记录是二十强前四名而决出的:王立国22秒20,刘飞23秒02,乔越江23秒06,于连成23秒08。

  晋级选手:于连成、孙华龙、赵晓明、刘飞、朱麟、李士峰、韩玉成、王腾、王立国、赵沁源、李秀明、孟凡财、乔跃江、刘福伟

  10强:乔跃江、徐知会、陈永贵、于连成、孙华龙、赵沁源、李士峰、王立国、韩玉成、孟凡财

  挑拨者:宋志成、吕立伟、陈永贵、赵海明、黄长健、韩玉成、刘宁、于连成、周海滨、孙华龙、孟凡财、 刘光照、贾同昊、闵现杰、王慧

  扞卫住10强者:刘飞、韩玉成、于连成、刘宁、周海滨、徐知会、倪安刚、朱伟业、陈永贵、黄长健

  镌汰选手:宋志成、吕立伟、赵海明、王慧、孙华龙、孟凡财、刘光照、贾同昊、闵现杰

  10强:刘宁、黄长健、韩玉成、徐知会、周海滨、刘飞、朱伟业、于连成、倪安刚、陈永贵

  8强:刘宁、吕立伟(复活赛晋级,于连成被淘汰)、黄长健、韩玉成、徐知会、周海滨、刘飞、朱伟业

  一、本年度第一季季冠军元琪、第二季季冠军刘飞直接攻克年度十强的两个席位;

  二、除第一季季冠军元琪、第二季季冠军刘飞除外的其大家选手可能按照自身资格列入新人赛和老将赛,此中新人侵占十强中六个席位,老将并吞十强中两个席位;

  三、其中第一年参赛的选手以及参赛多年但在本年度未夺得周冠军或新老造反冠军头衔的选手(如刘光照、孙旭彬、胡正升等)视为新人,可能插足新人赛,其它夺得本年度周冠军或新老抗争冠军的选手视为老将,可能参预老将赛,参201加2年度山东好快度比赛四个导师团队中各团队第别名直接入围新人二十强;;

  四:年事超出30岁的新选手效果减去3秒,年龄跨过40岁的选手收效减去4秒,岁数超越50岁的新选手闯完四闭即可,女选手闯完四合成果加四秒。

  新人十六强第一场十晋八晋级选手:刘光照、张伟、于红彦、单玉柱、沈雪丽、周瑞、孟凡财、丁广

  新人十六强第二场十晋八晋级选手:吴利伟、刘福伟、胡正升、贾同昊、王学江、赵沁源、孙旭彬、张磊

  新人十二强第一场八晋六晋级选手:周瑞、刘光照、单玉柱、孟凡财、于红彦、张伟

  新人十二强第二场八晋六晋级选手:贾同昊、吴利伟、胡正升、孙旭彬、赵沁源、王学江

  老将八晋一参赛选手:朱伟业、王慧、陈永贵、于连成、徐知会、黄长健、韩玉成、周海滨

  新人赛六强选手和第一季季冠军元琪插足新人十强排位赛,前三位直接晋级年度十强,舍弃选手出席新人十强爱戴战;介入新人十强保卫战的诽谤选手收效第别名者获得抽签诽谤十强排位赛任何别名裁汰选手举行终极PK经历,三局两胜制,若挑战选手得胜,获得十强掩护战爱护履历,若回护选手告捷,直接晋级年度十强,爱护腐败的选手再次搬弄成功亦可进入年度十强

  老将七晋一参赛选手:王慧、于连成、周海滨、徐知会、黄长健、陈永贵、朱伟业

  新人十强袒护战第一场毁谤选手:孟凡财、丁广、贾同昊、王学江、单玉柱、沈雪丽、刘福伟、张伟、赵沁源

  插足老将赛的落选选手不妨插足老将十强珍惜战,劳绩第一位的选手,取得抽签中伤老将赛晋级选手和第二季季冠军刘飞举行终极PK的经历,逐鹿三局两胜制,与新人年度十强晋级赛法则好似。

  新人十强保护战第二场中伤选手:单玉柱、贾同昊、刘光照、王学江、张伟、刘福伟、孟凡财

  新人十强爱护战第三场诋毁选手:单玉柱、沈雪丽、贾同昊、王学江、刘光照、谭肖强、刘福伟、张伟

  新人十强爱戴战第四场寻事选手:郭强、谭肖强、沈雪丽、于红彦、单玉柱、贾同昊、王学江、张伟、刘福伟

  10强:韩玉成、周瑞、刘飞、孙旭彬、周海滨、吴利伟、元琪、胡正升、赵沁源、刘光照

  两位年度总冠军刘宁、韩玉成带领80位新人磨练赛道,终末经过80进40、40进20、20进4三轮角逐,发生晋级济南赛区20强的新人4强,苏世伟、滕培业、王雷、曹美军直接晋级。

  济南赛区十六强第一场十进八晋级选手:朱清林、张修国、滕培业、王刚、韩海庆、高云志、樊孟、薄春山

  济南赛区十六强第二场十进八晋级选手:苏世伟、高玉田、王雷、郑继磊、李剑、秦浩、孟鹏、胡玉斌

  济南赛区十二强第一场八进六晋级选手:滕培业、王刚、薄春山、樊孟、张建国、朱清林

  济南赛区十二强第二场八进六晋级选手:郑继磊、苏世伟、李剑、孟鹏、王雷、高玉田

  济南赛区老将十强:周海滨、徐知会、王学江、刘光照、元琪、黄长健、周瑞、刘飞、朱伟业、于连成

  济南赛区老将八强:周瑞、黄长健、周海滨、朱伟业、徐知会、于连成、刘光照、刘飞

  济南赛区年度十强:张磊、苏世伟、王雷、滕培业、孟鹏、李剑、薄春山、周瑞、刘飞、徐知会

  威海赛区二十强:张喜亮、朱清林、张筑国、高云志、步滨、秦浩、公鹏、王刚、胡玉斌、陈敬卫、井纠合、柴松、于文辉、于筑阳、樊孟、于志扶、闵现杰、单玉柱、孙宝波、于波

  威海赛区十六强:张喜亮、朱清林、张建国、高云志、步滨、秦浩、公鹏、王刚、胡玉斌、柴松、樊孟、单玉柱、孙宝波、于波、于志扶、闵现杰

  威海赛区十四强:张喜亮、朱清林、张建国、高云志、步滨、秦浩、公鹏、王刚、胡玉斌、柴松、樊孟、单玉柱、孙宝波、于波

  威海赛区十强:张喜亮、朱清林、张筑国、高云志、公鹏、樊孟、步滨、柴松、胡玉斌、秦浩

  威海赛区八强:张喜亮、朱清林、张修国、高云志、公鹏、步滨、胡玉斌、樊孟

  威海赛区老将八强:黄长健、朱伟业、创富心水高手论坛55888美食: 密子君香港六合彩免费资料吃一盘炒。于连成、赵沁源、刘光照、王学江、孙华龙、陈永贵

  威海赛区十强:张喜亮、朱清林、张修国、高云志、公鹏、樊孟、胡玉斌、黄长健、朱伟业、赵沁源

  威海赛区八强:张喜亮、黄长健、张修国、赵沁源、朱清林、樊孟、朱伟业、公鹏

  十四强八进七第一场晋级选手:周瑞、苏世伟、张磊、孟鹏、李剑、王雷、徐知会

  十四强八进七第二场晋级选手:张喜亮、朱清林、张建国、赵沁源、黄长健、朱伟业、樊孟

  十二强七进六第二场晋级选手:张喜亮、朱清林、张筑国、黄长健、朱伟业、樊孟

  十二强:张喜亮、周瑞、朱伟业、张修国、黄长健、孟鹏、王雷、苏世伟、朱清林、张磊、李剑、樊孟

  十强:张喜亮、周瑞、朱伟业、张建国、黄长健、孟鹏、王雷、苏世伟、朱清林、张磊

  三位年度总冠军刘宁、韩玉成和张喜亮以及2014王中王冠军周瑞活跃导师,带领新人陶冶园博园赛路。历程一周的会集陶冶,爆发四队十五强。四队十五强经过队内稽核赛,发生四队十强。

  刘宁队十强:李壮福、王利华、孙小雷、王云峰、王建雷、瞿德伟、庞志刚、郝凡杰、刘远科、杨福茂

  韩玉成队十强:张庆起、隋荣伟、张健、胡安雷、郑智、高云志、孙宝波、韩怀称、王田田、张贺飞

  张喜亮队十强:张洋洋、苗滨滨、贾广龙、庞燕虎、杨立龙、封洪明、李宁、王玉超、王付中、刘楠楠

  周瑞队十强:刘为民、范吉强、于滨、高跃臣、郝永成、段培章、孙凤阁、鞠春雷、徐西强、马洪民

  四位导师领导团队举行团队扞拒两两pk,过程抽签,抽到“A”的两支队伍为一组,抽到“B”的两支队伍为一组。抽签真相,韩玉成队和张喜亮队为“A”组,周瑞队和刘宁队为“B”组。比赛选取七局四胜制,若前六局为3:3平,则由两队导师实行pk。

  第一轮pk后,胜队与胜队再辩论,败队与败队再计较。胜队假如两次全胜有四个晋级名额,败队假若两次全败惟有一个晋级名额。第二轮pk残落的胜队为第二名部队,有三个晋级名额,第二轮pk成功的败队为第三名戎行,有两个晋级名额。

  新人十强队内晋级赛刘宁队十晋四晋级选手:瞿德伟、李壮福、杨福茂、王修雷

  新人十强选手:瞿德伟、李壮福、杨福茂、王修雷、张庆起、隋荣伟、高云志、张洋洋、王玉超、范吉强

  新人十强将与季冠军十强组成新人二十强,结合参加年度十强新人八强晋级赛。

  新人二十强十晋七第一场晋级选手:张庆起、鞠雷雷、曹震、张洋洋、李绪斌、隋荣伟、宋志发

  新人二十强十晋七第二场晋级选手:瞿德伟、李壮福、曹美军、金浩、盛鹏、王玉超、范吉强

  裁汰选手:刘为民(杨福茂退赛,刘为民替补)、庞燕虎(张伟退赛,庞燕虎替补)、于滨(李秀明插手老将组角逐,于滨替补)

  新人八强八晋七晋级选手:曹美军、李壮福、宋志发、金浩、鞠雷雷、曹震、盛鹏

  老将二十强十晋七第一场晋级选手:赵沁源、张修国、李秀明、黄长健、毛通、徐知会、刘飞

  老将二十强十晋七第二场晋级选手:樊孟、周海滨、滕培业、王慧、周瑞、于连成、元琪

  老将十四强七晋六第一场晋级选手:赵沁源、毛通、张筑国、刘飞、李秀明、黄长健

  老将十四强七晋六第二场晋级选手:樊孟、王慧、周瑞、滕培业、周海滨、于连成

  老将十二晋十晋级选手:周瑞、王慧、周海滨、樊孟、滕培业、赵沁源、毛通、张筑国、刘飞、黄长健

  十强:赵沁源、毛通、金浩、鞠雷雷、曹美军、刘飞、盛鹏、曹震、李壮福、宋志发